首页 >> 总栏目 >>语文版必修一 >> 田霖 包头轻工职业技术学院 《秘书口语演讲的肢体语》
详细内容

田霖 包头轻工职业技术学院 《秘书口语演讲的肢体语》

2015年全国优质教育科研成果-课件奖

作者姓名

作者单位

奖项名称

奖项等级

成果编号

陶永红

辽宁建筑职业学院

追求远大理想 坚定崇高信念

一等奖

KJ150190

薛云霞    

泾川县县幼儿园

《吹泡泡》

二等奖

KJ151035

黄玲   

江西省南昌市进贤县泉岭中心学校

《背影》

一等奖

KJ151044

高爱霞

武安市贺进镇贺进中心小学

《日月潭》

一等奖

KJ151056

申莉

武安市富强小学

《雷雨》

一等奖

KJ151072

龚联明

江西省南昌市进贤县民和第四小学

二年级上册18课《称赞》

一等奖

KJ151086

吉宏伟

辽宁省台安县新开河镇六间小学

《火红的枫叶》

一等奖

KJ151159

赵学玲

新疆哈密地区巴里坤县一中

《坐井观天》

一等奖

KJ151180

刘畅

辽宁省抚顺市新宾县下夹河中心小学

《触摸春天》

二等奖

KJ151237

夏强

辽宁省抚顺市新宾县下夹河中学

《乡愁》

二等奖

KJ151238

刁晓丹

辽宁建筑职业学院

《短歌行》

二等奖

KJ151246

陈歌

吉林省松原市扶余市五家站镇中心小学

《乌鸦喝水》

二等奖

KJ151254

彭转旺

甘肃省正宁县第三中学

《登高》

一等奖

KJ151271

王艳萍

新疆省博州精河县第二小学

《桥》

二等奖

KJ151281

田霖

包头轻工职业技术学院

《秘书口语演讲的肢体语》

一等奖

KJ151290

张晔

巴彦淖尔市蒙古族中学

《初中年级汉语文》

一等奖

KJ151292

张欣

四川省渠县三汇镇实验幼儿园

《认识四季》

一等奖

KJ151293

王艳萍

新疆省博州精河县第二小学

《慈母情深》

一等奖

KJ151304

王春才

河北省南宫市苏村学区小马学校

找春天

一等奖

KJ151308

樊其亮

进贤县泉岭中心学校

《敬业与乐业》

二等奖

KJ151308

冯丽侠

河北省廊坊市广阳区万庄镇曹留犊小学

《要下雨了》

二等奖

KJ151312

王军晶

贵州省水城县都格镇都格小学

《美丽的地球》

一等奖

KJ151317

刘萍

新疆博州精河县第二小学

《老人与海鸥》

二等奖

KJ151317

李志兰

新疆博州精河县第二小学

《触摸春天》

二等奖

KJ151319

赵瑞

山东省济宁市汶上县次丘镇徐村小学

《尊严》

二等奖

KJ151320

赵丽芳

河北省永年县教育局教研室

《斑羚飞渡》

一等奖

KJ151328

杨楠

新疆哈密市西山乡中心校

《我是草原小牧民》

二等奖

KJ151381

杨冬梅

新疆伊犁尼勒克县第四小学

《草原》

一等奖

KJ151394

吴春娟

广西钦州市第一中学

作文教学《合理安排文章的结构》

一等奖

KJ151426

刘国鹏

河北省南皮县王寺中学

《孤独之旅》

一等奖

KJ151459

吕卫东

河北省南皮县王寺中学

《祖国啊,我亲爱的祖国》

一等奖

KJ151460

王艳梅

内蒙古包头市昆区昆北小学

《凡卡》

一等奖

KJ151536

魏凤莉

河北省唐山12中

秋天的怀念

二等奖

KJ151555

李萍

湖北省咸宁市崇阳县二小南校区

《草原》

一等奖

KJ151614

宋彩艳

山西省沁水县实验小学

《爱如茉莉》

一等奖

KJ151649

杨晓荣

陕西省子长县红彦中学

《小石潭记》

一等奖

KJ151702

李向花

涉县第五中学

《伤仲永》

一等奖

KJ151713

王平

河北省河间市榆林庄初级中学

《社戏》

一等奖

KJ151727

张庆升

河北省河间市榆林庄初级中学

《紫藤萝瀑布》

一等奖

KJ151728

周素敏

河北省任丘市长丰中学

《小石潭记》

二等奖

KJ151729

郭美传

山东省诸城市石桥子镇石桥子初级中学

《散步》

二等奖

KJ151732

高桂芳

河北省三河市皇庄小学

《三角形三边的关系》

二等奖

KJ152005

许朝英  

湖北襄阳谷城五山二中

《整式的乘法》

一等奖

KJ152012

薛丽琴    

泾川县光彩幼儿园

《大嘴巴比多少》

二等奖

KJ152018

钟春晖

江西省赣州市会昌县周田中心小学

《角的画法》

二等奖

KJ152023

高爱霞

武安市贺进镇贺进中心小学

《长城》

一等奖

KJ152064

张伟欣     

祁东县洪桥镇第二中学

《等差数列》

一等奖

KJ152064

闫秀伟    

吉林省松原市宁江区第五中学

《轴对称》

二等奖

KJ152065

杨淑珍

江西省南昌市进贤县民和第五小学

唯一的听众

一等奖

KJ152087

应辉

湖北省咸宁市崇阳县石城镇中心小学

《角的初步认识》

二等奖

KJ152110

宋洛林

湖北省咸宁市崇阳县石城镇中心小学

《平行四边形的面积》

一等奖

KJ152148

杨淑芳

湖北省咸宁市崇阳县第二实验小学

《平行与垂直》

一等奖

KJ152149

张宝珠

辽宁省台安县新开河镇唐屯小学

《三角形的面积》

一等奖

KJ152161

李培瑷

新疆哈密巴里坤县第一中学

《圆柱体的表面积》

一等奖

KJ152177

尤先举

(重庆市)黔江区南海初级中学

《立体图形的展开图》

二等奖

KJ152179

黄学勋

湖北省咸宁市崇阳县二小南校区

有余数的除法

一等奖

KJ152219

姜彩云

吉林省扶余市新城局示范园区中心小学

整十数加减整十数

一等奖

KJ152220

冯静会

河北省石家庄市第五十中学

《勾股定理》

二等奖

KJ152225

张伟

乌鲁木齐市第十五中学

《勾股定理》

二等奖

KJ152268

范文娟

山东省潍坊市潍城区西园小学

《厘米的认识》

二等奖

KJ152268

曹彦秋

黑龙江大庆市第六十中学

减数分裂和受精作用

一等奖

KJ152268

许闯霞

甘肃省庆阳市第六中学

《平抛运动》

一等奖

KJ152272

姚小静

唐山丰润区74中

三角形的中位线

一等奖

KJ152275

李维俊

思南县唐乔初级中学

《角平分线的性质定理》

二等奖

KJ152283

李凤格

河北省枣强县马屯中心小学

《平行与垂直》

一等奖

KJ152316

李凤格

河北省枣强县马屯中心小学

《平行与垂直》

一等奖

KJ152316

李雪莲

新疆博州精河县第二小学

《分数的基本性质》

二等奖

KJ152318

杨发举

贵州省威宁县五里岗街道松林小学

一元二次方程的应用

一等奖

KJ152324

高建华

河北省武安市第三中学

《三角函数的图像变换》

一等奖

KJ152346

于春玲

吉林省镇赉县镇赉镇第二小学校

长方体和正方体的表面积

二等奖

KJ152350

罗胜

江西省南昌市进贤县泉岭中心学校(小学部)

《表内乘法(二)》

一等奖

KJ152360

红梅

甘肃省肃北县蒙古族学校

《18.2.2菱形》

一等奖

KJ152378

陶乃徇 

贵州省水城县都格镇都格小学

《烙饼问题》

一等奖

KJ152392

陶乃徇

贵州省水城县都格镇都格小学

《圆柱的体积》

一等奖

KJ152393

锡力德格

甘肃省肃北蒙古族自治县蒙古族学校

《空间点,直线,平面之间的位置关系》

一等奖

KJ152412

蒙克其其格

甘肃省肃北县蒙古族学校

《小数点的产生和意义》

一等奖

KJ152413

涂坤芝

四川省冕宁县城厢小学

小数的意义

一等奖

KJ152425

陶乃徇

贵州省水城县都格镇都格小学

《分数的初步认识》

一等奖

KJ152442

任秀贤

扶余市永平职业中学

《七年级下册Unit2what  time do you go to   school?》

一等奖

KJ153775

穆允宜

河北省沧州渤海新区中捷产业园区辛唐小学

《分数的大小比较was your school

一等奖

KJ152461

周兰芳

山东省烟台市福山区门楼镇绍瑞口小学

《圆柱的表面积》

二等奖

KJ152463

田红阁

河北省任丘市长丰学区长丰中学

《勾股定理》

一等奖

KJ152464

郝丽宁

河北省武安市矿山镇中学

一元二次方程根的判别式

一等奖

KJ152538

谢芳

广西梧州市苍海高级中学

《方程的根与函数的零点》

二等奖

KJ152542

王艳

吉林省靖宇县景山学校

《轴对称》

二等奖

KJ152622

王虎

 新疆库尔勒市库尔楚园艺场中学

 《相似三角形的周长与面积》

二等奖

KJ152628

张晶

内蒙古包头市北重五中

幂函数

二等奖

KJ152663

雷 燕

四川省凉山州会理县红旗区新华小学

人民币的认识

二等奖

KJ152672

张彤

陕西省子长县红彦中学

《平行线的性质》

二等奖

KJ152682

周春仙

江西省高安市建山中心小学

《圆柱表面积》

一等奖

KJ152706

艾尼瓦尔·艾沙

新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州第三中学

《向量数乘运算及几何意义》

二等奖

KJ152718

周和彩

山东省诸城市石桥子镇石桥子初级中学

《一元一次方程》

二等奖

KJ152733

王瑞忠

山东省诸城市石桥子镇石桥子初级中学

《角的平分线》

一等奖

KJ152735

韩悦

河北省廊坊三河市皇庄小学

《PEP五年级下Unit2 B、Let’s  learn》

二等奖

KJ153006

张革伟

山东省临沂市郯城县第三中学

Art-reading

一等奖

KJ153015

王瑶

牡丹江大学土木工程学院

英文请柬

一等奖

KJ153042

张革伟

山东省临沂市郯城县第三中学

English Around the   World

一等奖

KJ153056

张燕云

山西省中阳县中阳一中

Unit4 Earthquakes-   Reading

一等奖

KJ153060

文花

江西省进贤县第一初级中学

初一英语上《Unit 3 is this your pencil? Period 1》

一等奖

KJ153088

韩悦

河北省廊坊三河市皇庄小学

《PEP三年级上册Unit 6  Happy  birthday!    B  Let’s  talk》

一等奖

KJ153118

卢冉

河北省石家庄市第五十中学

《If   you go to the party, you'll have a great time!》

二等奖

KJ153221

郭红卫

河北省石家庄市第五十中学

《Will   people have robots?》

二等奖

KJ153222

刘翠玲

河北省石家庄市第五十中学

《How   do you make a banana milk shake?》

二等奖

KJ153223

黄丹丹

河北省石家庄市第五十中学

《Can   you come to my party?》

二等奖

KJ153224

杨翠丹

贵州省德江县复兴中学

《I'm   feeling beeter now》

一等奖

KJ153243

贾雪梅

河北省石家庄市藁城区

《what   were you doing when  the rainstorm came》

二等奖

KJ153277

徐桂清

河北围场职业技术中心

《Unit4   Clors and  Mood》

一等奖

KJ153291

庆丽

甘肃省积石山县吹麻滩中学

《Unit12   What did you do last weekend section B-self check》

二等奖

KJ153301

王明彩

广西省防城港市上思县南屏瑶族乡中心小学

《Unit4   We love animals!》

一等奖

KJ153315

李青

武安市实验小学

《Where   is my car ?》

一等奖

KJ153316

杜娟

湖北省远安县鸣凤镇初级中学

《It   must belong to Carla.》

一等奖

KJ153344

胡月

辽宁省抚顺市新宾县旺清门镇九年一贯制学校

《Unit   4 Will you come to my birthday party? 》

一等奖

KJ153358

李荷萍

江西省宜春市袁州区四中

Unit 5 The power of   nature

一等奖

KJ153414

沈璐

沈阳职业技术学院

零起点大学英语基础教程

一等奖

KJ153431

冯秀华

四川省达州市通川区金山小学校

《They   sang beautifully》

二等奖

KJ153436

黄健敢

广西宾阳县高级中学

Unit2reading:Cloning:Where   is it leading us

一等奖

KJ153438

刘国亮

河北省沧州渤海新区南大港产业园区中学

《Unit2   What’s the matter?》

二等奖

KJ153462

陈占新

福建省龙岩市武平县第二中学

《Unit   3 Book 4 A taste of English humour》

二等奖

KJ153580

焦素花

河北省石家庄市平山县平山镇中学

《Where’s my schoolbag ?》

一等奖

KJ153654

封泉香

山东省诸城市石桥子镇石桥子初级中学

《Unit   1 It’s a classroom》

二等奖

KJ153734

刘广军

吉林省松原市宁江区第二中学

《电流的测量》

一等奖

KJ154076

刘建辉

福建省光泽第三中学

《财产留给谁》

一等奖

KJ154077

崔丽萍

内蒙古通辽市开鲁县工农小学

《雪地里的小画家》

二等奖

KJ1541269

王大江

山东省青岛市黄岛区第五中学

《免疫对人体稳态的调节》

一等奖

KJ154171

郭英花

河北省武安市第十中学

《最简单的有机化合物—甲烷》

一等奖

KJ154204

张颂红

河北省武安市第十中学

《万有引力定律》

三等奖

KJ154215

刘鸿飞

内蒙古丰镇一中

《生活中两种常见的有机物—乙醇》

二等奖

KJ154244

邹勇

烟台祥和中学

《流体压强和流速的关系》

一等奖

KJ154276

苗玄术

河北省武安市第一中学

《动量和动量定理》

一等奖

KJ154327

涂细龙

江西省南昌市进贤县泉岭中心学校

《怎样比较做功的快慢》

一等奖

KJ154361

张兴惠

长顺县民族高级中学

《羧酸  酯》第一课时

二等奖

KJ154375

王奇勇

贵州省习水县绿洲高级中学

《基因指导蛋白质的合成》

一等奖

KJ154439

杜丹

山东省泗水县竞技体育学校

《大自然中的二氧化碳》

一等奖

KJ154495

陈忠

贵州省遵义市师范学院附属实验学校

《氢气的制取和性质》

一等奖

KJ154738

江波

湖南省龙山县桂塘镇九年制学校

《平面镜成像》

一等奖

KJ154767

杨英

四川省攀枝花市大河中学

世界的物质性

二等奖

KJ155038

朱元翠

四川省攀枝花市大河中学

文化的多样性

二等奖

KJ155040

叶国金    

江西省南昌市进贤县泉岭中心学校

《中华文化与民族精神》

一等奖

KJ155045

陈兆民

围场县要站学区中心校蓝旗卡伦小学

在“博爱园”里放飞梦想

一等奖

KJ155071

王会

山东省菏泽市单县一中

《常见天气系统》

一等奖

KJ155082

杨璐

江西省南昌市进贤县第二中学

影响价格的因素

一等奖

KJ155085

陈巧

山东省烟台市莱阳市文峰学校

《郑和下西洋与戚继光抗倭》

一等奖

KJ155172

胡雷

河北省武安市第十中学

用联系的观点看问题

一等奖

KJ155193

姬建利

河北省武安市第十中学

《改善大气质量》

一等奖

KJ155209

聂丹

辽宁省盘锦市辽化小学

《昼夜交替现象》

二等奖

KJ155252

杜秀红

唐山54中

罗斯福新政

一等奖

KJ155278

陈云超

贵州省水城县都格镇都格小学

《与时间赛跑》

一等奖

KJ155316

贺贵锋

云南省丽江市华坪县第一中学

《地球自转的地理意义》

二等奖

KJ155339

陈重宏

云南省丽江市华坪县第一中学

《气旋与反气旋》

二等奖

KJ155341

王彩云

包头稀土高新区第一中学

《伟大的开端》

一等奖

KJ155357

廉小霞

山西省吕梁市中阳县第一中学

《大规模的海水运动》

二等奖

KJ155361

李志刚

吉林省大安市第四中学校

《地球的圈层结构》

二等奖

KJ155371

贺贵锋

云南省丽江市华坪县第一中学

《区域地理—东南亚》

一等奖

KJ155405

陈重宏

云南省丽江市华坪县第一中学

《水圈与水循环》

二等奖

KJ155407

王宁波

新疆哈密市第八中学

《水资源的合理利用》

一等奖

KJ155440

王阳

山东省烟台市福山城关中学

《郑和下西洋与戚继光抗倭》

二等奖

KJ155485

邢召霞

内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第二幼儿园

《眼睛的秘密》

二等奖

KJ155492

邓继荣

宁夏银川高级中学

《国家财政》

二等奖

KJ155626

谭丽梅

广西田阳县头塘镇初级中学

《交往有艺术》

二等奖

KJ155644

单力丽

浙江省丽水市遂昌中学

《中国军民维护国家主权的斗争》

一等奖

KJ155711

赵 巍

山东省烟台市开发区金城小学

《排球双手正面垫球》

一等奖

KJ156072

宋瑶

辽宁省昌图县太平镇小学

童心是小鸟

二等奖

KJ156081

薛云霞    

泾川县幼儿园

《迷路的小花鸭》

二等奖

KJ156113

马原

河北省武安市第十中学

《传递我们的心声》

一等奖

KJ156224

王海庆

河北省石家庄市第五十中学

《单手肩上投篮 》

二等奖

KJ156225

郝青国

河北省石家庄市第五十中学

《蹲踞式跳远》

二等奖

KJ156226

刘存艳

内蒙古鄂尔多斯乌审旗第二幼儿园

《线描画—树》

二等奖

KJ156245

胡玉亮

松原市扶余市五家站镇中心小学

《立定跳远》

二等奖

KJ156253

安娜 

贵州省思南县三溪初级中学

 《标志设计》

一等奖

KJ156280

田宝家

山东省高密市职业中等专业学校

《跨栏》

一等奖

KJ156306

孔媛

大连市技师学院

《健美操——弹踢》

一等奖

KJ156360

萨如拉

甘肃省肃北县蒙古族学校

《辽阔的草原》

二等奖

KJ156410

杜震震

山东省邹城市张庄中学

《大海啊,故乡》

二等奖

KJ156422

萨如拉

甘肃省肃北县蒙古族学校

《我是草原小牧民》

一等奖

KJ156451

张虹明

广安职业技术学院

《雨中的动物》

二等奖

KJ156542

申芷馨

广安职业技术学院

《色彩的冷暖》

一等奖

KJ156543

王  丹

广安职业技术学院

《花卉装饰画》

二等奖

KJ156544

王曼文 

广安职业技术学院

《鱼儿游游》

二等奖

KJ156545

程银红

广安职业技术学院

《我们的奥运》

一等奖

KJ156546

曲多

广安职业技术学院

《海底世界》

二等奖

KJ156547

金慧侠

 吉林华侨外国语学院体育部

《乒乓球入门》

二等奖

KJ156561

杨增强

山东省诸城市石桥子镇石桥子初级中学

《立定跳远》

一等奖

KJ156736

刘翠英

河北省武安市第十中学

《日新月异的信息技术》

三等奖

KJ157216

潘丽虹

浙江省台州市天台县三合镇中心小学

《综合性学习:走进信息世界》

一等奖

KJ157337

马丽娟

甘肃省定西市安定区高峰初级中学

《制作多媒体演示文稿》

二等奖

KJ157362

于伟

青岛文正小学

《精彩的变形动画》

一等奖

KJ157419

王正权

贵州省思南县第八中学

 《图文混排》

一等奖

KJ157653

郭春燕

内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第二幼儿园

《小水滴去旅行》

一等奖

KJ158244

夏秀丽

江苏联合职业技术学院

《photoshop的灵魂——图层》

一等奖

KJ158266

苏玉玲

唐山21中

拒绝不良诱惑快健康成长

一等奖

KJ158279

李少准

黑龙江技师学院

试论体育教育评价与体育教育改革

一等奖

KJ158352

陈晴

镇江市高等专科学校卫生护理学院

Housing

一等奖

KJ158415

钱晨

江苏省泰州二中

《文本信息的结构化和形象化》

一等奖

KJ158572

石书羽

辽宁建筑职业学院

《建筑工程项目质量管理》

一等奖

KJ158606

木沙江·马木提

新疆喀什地区疏勒县八一中学

《Flash遮罩图层的应用》

二等奖

KJ158708

李阳

乌市第五十八中学

《特殊的保护特殊的爱》

一等奖

KJ159181

辛延英

石家庄科技工程职业学院

《共同理想与中国梦》

一等奖

KJ159234

余欢

黑龙江技师学院

对我国企业会计人员职业判断能力的探讨

二等奖

KJ159264

何冰

黑龙江技师学院

刑法原理与实务

一等奖

KJ159307

龙梅芳

贵州省望谟县机关幼儿园

《保护我们的环境》

一等奖

KJ159341

武换珍

内蒙古包头市青山区北重二中

祝福青春

一等奖

KJ159443

郝志英

吉林省松原市扶余市更新乡中心校

《海底世界》

一等奖

KJ151281

金花

吉林省松原市扶余市肖家乡第一中心小学

《病房里的故事》

一等奖

KJ151282

邱波

吉林省松原市第一市级中学

《故都的秋》

一等奖

KJ151285

杨俊娟

吉林省扶余市更新乡中学

《沁园春·雪》

一等奖

KJ151287

张东梅

吉林省松原市扶余市三井子镇中心小学

《青蛙给星星打电话》

一等奖

KJ151288

张晓艳

吉林省松原市扶余市肖家乡第一中心小学

《匆匆》

一等奖

KJ151289

管中意

湖南省衡阳市祁东县黄土铺中学

《春》

一等奖

KJ151322

杨颖

吉林公主岭范家屯第二中学校

《鸟的天堂》

二等奖

KJ151325

郎晶玲

吉林省汪清县东光学校

《植物妈妈有办法》

一等奖

KJ151333

郎晶辉

吉林省汪清县青少年活动中心

《蝶恋花》

一等奖

KJ151334

阎和平

吉林省扶余市新站乡中心小学

《荷塘旧事》

一等奖

KJ151339

贾增涛

吉林省吉林市第二十九中学

《红军不怕远征难》

一等奖

KJ151377

王丹

辽宁省盘锦市兴隆台区第一完全中学

《我的叔叔于勒》

二等奖

KJ151383

司丽媛

吉林省蛟河市拉法九年制学校

《小儿垂钓》

一等奖

KJ151406

刘成龙

吉林省公主岭市怀德镇第一中学

《老人与海》

二等奖

KJ151413

张玉文

永吉县官厅九年制学校狼头小学

《桂林山水》

一等奖

KJ151419

任丽媛

吉林省松原市经济技术开发区中心学校

《桂林山水》

一等奖

KJ151461

梁志红

内蒙古扎兰屯一中

《奥斯维辛没有什么新闻》

一等奖

KJ151465

艾姆拉古丽·努尔

若羌县城西新区学校

《葡萄沟》

一等奖

KJ151490

张国胜

江西省南昌市进贤县温圳中心小学

《只有一个地球》

一等奖

KJ151509

李桂莲

江西省南昌市进贤县温圳中心小学

《少年闰土》

一等奖

KJ151510

饶秋红

江西省南昌市进贤县第二中学

《范进中举》

一等奖

KJ151512

杨益中

江西省南昌市进贤县第二中学

《小石潭记》

一等奖

KJ151515

樊国香

江西省南昌市进贤县第二中学

《背影》

一等奖

KJ151522

刘松

江西省赣州市会昌县周田中心小学

蝙蝠和雷达

一等奖

KJ151537

刘国峰

新疆巴州和静县第九小学

三角形的内角和

一等奖

KJ152272

安华

贵州省凤冈县石径中学

浅谈初中政治教学中案例的作用

二等奖

KJ152274

高洪侠

吉林省扶余市幼儿园/幼儿数学

《十以内加减法》

一等奖

KJ152280

金艳华

吉林省扶余市弓棚子镇第一中心小学

《圆的面积》

一等奖

KJ152283

刘慧

吉林油田钻井小学

《秒的认识》

一等奖

KJ152284

王德成

吉林省松原市扶余市三井子镇中心小学

《月光启蒙》

一等奖

KJ152286

依马尼汗·亚库甫

新疆民丰县第一高中学校

必修一3.1.1方程的根与函数的零点

二等奖

KJ152287

王宏

黑龙江省大庆市第二十三中学

垂径定理

一等奖

KJ152295

刘淑艳

吉林省扶余市第四中学

《用列举法求概率》

一等奖

KJ152305

马宝全

甘肃省张家川县张川镇中学

《三角形全等的判定》

一等奖

KJ152311

叶瑜云

广西昭平县木格中心小学

《圆的面积》

一等奖

KJ152319

裘招丽

溪霞镇斗门小学

笔算三位数乘二位数

一等奖

KJ152344

高贵发

吉林油田高级中学

《直线和平面垂直的判定》

一等奖

KJ152391

刘春芳

吉林油田高级中学

《线面平行的判定》

一等奖

KJ152392

孙日红

吉林省松原市实验高中

《线面平行的判定》

一等奖

KJ152394

王洪娟

吉林省松原市实验高中

《直线和平面垂直的判定》

一等奖

KJ152396

张秀春

吉林省松原市实验高中

《直线和平面垂直的判定》

一等奖

KJ152397

秦天舒

吉林省松原市实验高中

《椭圆的简单几何性质》

一等奖

KJ152398

刘敬茹

吉林省公主岭市双龙镇中心小学校

《千米的认识》

二等奖

KJ152418

刘秀文

吉林省公主岭市双城堡镇育林小学校

《千米的认识》

二等奖

KJ152498

曹阳

江西省南昌市进贤县第二中学

《函数的极值与导数》

一等奖

KJ152519

王琛

山东省青岛卫生学校

《函数的单调性》

一等奖

KJ152529

郑国荣

江西南昌市进贤张公镇中心学校

《画轴对称图形》

一等奖

KJ152533

詹志武

江西南昌市南昌大学附属中学

《整式的乘法》

一等奖

KJ152535

陈广红

吉林省舒兰市环城街舒郊中心小学校

《Part A  Let’s leam    PPT》

二等奖

KJ153282

刘静

新疆哈密市第八中学

Unit 9 Section A

二等奖

KJ153312

卢增义

吉林省公主岭市公主岭一中

高中英语定语从句

一等奖

KJ153352

李鸿雁

辽宁省阜新市第十六中学

外研版初三上第二模块Public holidays 第一单元

一等奖

KJ153353

刘春馥

吉林省松原市宁江区第一中学

《Sad   movies make me cry 》

一等奖

KJ153393

顾桂宏

吉林省洮南市呼和车力蒙古族乡中学

新目标英语七年级上Unit7 How much are these   socks? 第一课时

一等奖

KJ153409

赵丙辉

吉林省公主岭市怀德镇第一中学

《Great   Women Grammar》

二等奖

KJ153416

高百红

沈阳市康平县职教中心

A Healthy Lifestyle

一等奖

KJ153424

邹琴琴

江西省南昌市进贤县第三中学

unit5 《Nelson   Mandela reading 》

一等奖

KJ153478

熊笑笑

江西省南昌市昌北一中

unit 9《My  favorite    subject  is  science》

一等奖

KJ153479

廖铖志

重庆市万盛经开区民权学校

《Let’s sing  a    song》

一等奖

KJ153491

李燕平

江西省南昌市进贤县实验学校

《how often do you exercise?》

一等奖

KJ153508

温雅珍

江西省南昌市进贤县民和镇五里初级中学

《Unit7How   much are these socks ?》

一等奖

KJ153521

单蕾

山东省青岛卫生学校

《Unit3   Lesson1 Would you like to leave a message?》

一等奖

KJ153530

赵景芳

吉林省公主岭市育林中学

《病毒》

二等奖

KJ154388

唐艳杰

吉林油田高级中学

《盐类的水解》

一等奖

KJ154395

封伟冬

吉林省公主岭市双城堡中学

欧姆定律

二等奖

KJ154417

柳长文

吉林省松原市宁江区第二中学

《电功和电热初探》

一等奖

KJ154434

刘广军

吉林省松原市宁江区第二中学

《认识压强和浮力》

一等奖

KJ154435

薛宏明

吉林省松原市宁江区第二中学

《地球的自转演示》

一等奖

KJ154436

周英

吉林省延吉市朝阳川第二中学

《浮力》

一等奖

KJ154479

曹丹丹

吉林省公主岭市怀德镇第一中学

《牛顿第二定律》

二等奖

KJ154495

东正晗

吉林省公主岭市怀德镇第一中学

《欧姆定律》

二等奖

KJ154496

舒清林

江西省南昌市进贤县第二中学

《化学方程式》

一等奖

KJ154511

朱志云

江西省南昌市进贤县第二中学

《细胞的分裂》

一等奖

KJ154514

吴文利

江西省南昌市进贤县第二中学

《圆周运动》

一等奖

KJ154518

王国吉

吉林省公主岭市怀德镇第一中学

《统一战线的建立》

二等奖

KJ155414

魏金兰

河北省唐山市友谊中学

《澳大利亚》

一等奖

KJ155431

王玉芬

辽宁省锦州中学

《我们的中华文化》

一等奖

KJ155458

宋学礼

辽宁省清原县第二高级中学

《民族区域自治制度》

一等奖

KJ155476

周小晓

辽宁省鞍山市铁东区钢都小学分校

《我有友情要出租》

一等奖

KJ156285

李静怡

湖南省长沙市芙蓉区燕山小学

《贝壳之歌》

一等奖

KJ156313

唐博

湖南人文科技学院

《歌曲<黄水谣>的演唱教学》

一等奖

KJ156314

刘羡

辽宁师范大学

《排球竞赛规则》

二等奖

KJ156321

刘巍

吉林省通化市东昌区沿江小学

《猜猜我是谁》

一等奖

KJ156385

高明

山东省莱芜市钢城区艾山街道第一中学

《立定跳远》

一等奖

KJ156407

冯敬

吉林省公主岭市范家屯第一中学

《高亢的西北腔》

一等奖

KJ156481

王礼碧

昆明学院

《田径运动理论与实践》

二等奖

KJ156494

霍丽洋

黑龙江工商学院

面试与笔试

一等奖

KJ157470

李芬

辽源市工商学校

《财务成果的核算》

一等奖

KJ158218

邓其颖

湖北省咸宁市崇阳县二小南校区

孔子拜师

一等奖

KJ159453

杨申杰

河北省沙河市刘石岗学区

《桂林山水甲天下》

一等奖

KJ151118

孟彩平

山西省洪洞县赵城镇永乐学校

《小小的船》

二等奖

KJ151130

李宏伟

辽宁省盘锦市大洼县东风学校

《lesson 8 what  can    you  do ? 》

一等奖

KJ153146

黄晓萍

彭州市丽春中学

《轴对称现象》

二等奖

KJ152149

宋景生

湖北省通山县黄沙铺镇万家学校

《如何写好初中思想政治小论文》

二等奖

KJ155150

汪孟泽

辽宁省大连普兰店市沙包镇中心小学

《太阳系大家族》

一等奖

KJ155081

刘淑芳

山西省吕梁市中阳县第一中学

现在完成时

一等奖

KJ153155

乔耀祥

山西省吕梁市中阳县第一中学

指数函数及其性质

一等奖

KJ152156

秦诚

甘肃省靖远县曙光希望小学

《观察的范围》

二等奖

KJ152158

闫金玲

扶余市陶赖昭镇第一中心小学

《高的是麦子,矮的是豆荚》

一等奖

KJ151159

熊 川

四川省阆中中学校

《感悟青春的快乐》

一等奖

KJ156161

尚天香

甘肃省白银市景泰县喜泉镇南滩小学

《一片树叶》

一等奖

KJ151174

杨林

四川省绵阳中学

《陆地水与水资源》

二等奖

KJ155183

曾会鸿

江西省赣州市会昌县周田中心小学

《自己的花是让别人看的》

一等奖

KJ151184

吕建亭

河北省黄骅市羊二庄中心校

人教版五年级下册《草原》

一等奖

KJ151186

王春亭

河北省黄骅市羊二庄中心校

人教版六年级上册《穷人》

一等奖

KJ151187

庄雯媚

福建省惠安嘉惠中学

《认识地球》

一等奖

KJ155189

邢爱忠

吉林省乾安县让字镇中学

《二氧化碳》

二等奖

KJ154193

周雪梅

四川省旺苍东城中学

处理民族关系的原则:平等、团结、共同繁荣

二等奖

KJ155197

王玉梅

新疆布尔津县布尔津镇白湖路小学

种子的萌发

一等奖

KJ154198

常小花

陕西米脂职教中心

《一种重要的混合物--胶体》

一等奖

KJ154202

付高平

江西省南昌市进贤县张公镇中心学校

《羚羊木雕》

二等奖

KJ151208

贾云清

河北省保定市定兴县实验小学

计算机基础知识

一等奖

KJ157211

林雅莉

河北省保定市定兴县实验小学

Word应用基础

一等奖

KJ157236

秦瑛

河北省保定市定兴县实验小学

小动物回家

一等奖

KJ151238

孙静

河北省保定市定兴县实验小学

蜗牛搬家

一等奖

KJ151239

田玉国

河北省保定市定兴县实验小学

雨的形成

一等奖

KJ158241

王爱霞

河北省保定市定兴县实验小学

健康与教育

一等奖

KJ157243

张德芳

河北省保定市定兴县实验小学

走进英雄人物

一等奖

KJ159245

代晓娜

辽宁省台安县新开中学

《选择结构程序设计》

一等奖

KJ157231

胡艳萍

江西省南昌市进贤县民和镇五里初级中学

七年级美术课件《生活的标志》

一等奖

KJ157242

付 毅

江西省南昌市进贤县七里中心小学

《垂直与平行》

一等奖

KJ152250

吴建新

江西省南昌市进贤县民和第六小学

《积的近似值》

一等奖

KJ152253

何军华

四川省广元市剑阁县实验学校

《这片土地是神圣的》

一等奖

KJ151333

王小平

四川省广元市剑阁县实验学校

《松鼠》

二等奖

KJ151258

王玉杰

四川省广元市剑阁县实验学校

《分数乘除法练习课》

二等奖

KJ152259

黄国文

江西省南昌市进贤县泉岭中心学校

《藤野先生》

一等奖

KJ151260

徐红波

连云港市宁海中学

《图案之美》

一等奖

KJ157265

付争胜

江西省南昌市进贤县民和镇五里初级中学

《等压线气候图》

一等奖

KJ155255

包冬梅

吉林省扶余市三岔河镇中心小学

《小数的性质》

一等奖

KJ156279

张丽玲 

吉林省梨树县十家堡镇三家子学校

《自由自在的鱼》

一等奖

KJ156542

王建华

吉林省四平市伊通满族自治县第二十一中学校

《做一个负责任的公民》

一等奖

KJ159543

韩丽娅

甘肃省酒泉市阿克塞县中学

《Lesson 26:Keep the Candle Burning 》

一等奖

KJ153546

尚秀凤 

吉林省汪清县大兴沟镇第一学校

《落花生》

一等奖

KJ151548

许莉 

吉林省抚松县实验学校

《格尔尼卡》

一等奖

KJ156551

牛东

吉林省松原市扶余市蔡家沟镇中心小学

《珍惜粮食》

一等奖

KJ159557

张海燕

吉林省松原市实验高中

《直线和平面垂直的判定》

一等奖

KJ152558

张艳艳

吉林省松原市扶余市蔡家沟镇中心小学

《海底世界》

一等奖

KJ151559

郝金龙

吉林省公主岭市双龙镇中学

生活中的“雷区”

二等奖

KJ157563

段言锐

吉林省公主岭市怀德镇第一中学

核舟记

二等奖

KJ151564

欧阳禄

广西凌云县沙里瑶族乡初级中学

《反比例函数》

一等奖

KJ152568

斯坎旦·牙合甫

新疆哈密市第三小学

《圆的周长》

一等奖

KJ152544

韩小云

公主岭市第一中学

《赤壁赋》

一等奖

KJ151576

李学华

内蒙古赤峰市松山区第七中学

《多边形的内角和与外角和》

一等奖

KJ152577

斯坎旦·牙合甫

新疆哈密市第三小学

指导学生:阿卜力克木·如则

二等奖

KJ158572

黄庆强

桂林电子科技大学职业技术学院

《会议口译》

一等奖

KJ153584

刘永昌

河北省黄骅市羊二庄镇花寨学校

《三十米跑》

一等奖

KJ156591

张彬

河北省黄骅市羊二庄镇段庄中心校

四年级下册《桂林山水》

一等奖

KJ151592

王召美

山东省济南市历城区柳铺镇柳埠中学

《可持续发展》

一等奖

KJ155593

王观柱

山东省济南市历城区柳铺镇柳埠中学

《鸦片战争》

一等奖

KJ155594

杜金平 

吉林省双辽市那木斯蒙古族乡中心小学校

《韵律活动和舞蹈》

一等奖

KJ156608

杜金平 

吉林省双辽市那木斯蒙古族乡中心小学校

《民族民间体育活动》

一等奖

KJ156609

徐莉莎

吉林省龙井市第四中学

《相似三角形的判定》

一等奖

KJ152616

王春梅

吉林省汪清县罗子沟镇中心小学

《秋天的雨》

一等奖

KJ151547

李玉森

吉林省汪清县罗子沟镇上河学校

《爬山虎的脚》

一等奖

KJ151618

文海兰

吉林省延吉市朝阳川镇太阳学校

“抽屉原理”

一等奖

KJ152619

任彦芳

宁夏银川市第十六中学

《口技》

一等奖

KJ151620

  郑云铝

福建省泉州市德化县龙浔中心小学

《爱迪生救妈妈》

一等奖

KJ151621

冯海华

吉林省双辽市卧虎镇中学

《细胞的生活》

一等奖

KJ155624

   高春梅

吉林省双辽市职业高级中学

《Family》

一等奖

KJ153515

   王锦荣

吉林省双辽市职业中专

《货币神奇力量》

一等奖

KJ155517

刘广和

吉林省双辽市职业高级中学

《三相异步电动机自锁控制电路》

一等奖

KJ152519

杨树

吉林省松原市扶余市增盛镇中心小

《父亲的菜园》

一等奖

KJ151541

   刘秀荣

吉林省松原市扶余市增盛镇中心小

《小猫钓鱼》

一等奖

KJ151542

任晓辉

吉林省松原市扶余市增盛镇中心小

《藏羚羊跪拜》

一等奖

KJ151543

   于连生

吉林省松原市扶余市增盛镇中心小

《因小失大》

一等奖

KJ159544

李洪申

吉林省松原市扶余市增盛镇中心小

《惊弓之鸟》

一等奖

KJ151645

  熊秋华

吉林省松原市扶余市增盛镇中心小

《西门豹》

一等奖

KJ151646

永明

山西省中阳县中阳一中  

《信息及其特征》

一等奖

KJ158647

赵海波

吉林省双辽市职业中专

《固定资产折旧方法》

一等奖

KJ151372

张云

吉林省双辽市职业中专

《植物细胞基本结构》

一等奖

KJ155373

赵海波

吉林省双辽市职业中专

全国师德标兵

一等奖

KJ151510

杨金兰

广西梧州市苍海高级中学

《空间几何体的三视图和直观图》

一等奖

KJ152653

梁珊梅

广西梧州市苍海高级中学

《同角三角函数的基本关系式与诱导公式》

一等奖

KJ152654

陈周敏

广西梧州市苍海高级中学

《平面与平面垂直的判定》

一等奖

KJ152655

黄连苗

广西梧州市苍海高级中学

《正弦函数、余弦函数的图象》

一等奖

KJ152656

黎桂兰

广西梧州市苍海高级中学

《棱柱的概念与性质》

一等奖

KJ152657

王静

四川省广元市利州区宝轮一小

《When was it   invented?》

一等奖

KJ153664

刘丽辉

河南省三门峡市渑池县尚德小学

《信》

一等奖

KJ151665

胡彦

新疆省 乌鲁木齐市第四十八小学

《分数的初步认识》

一等奖

KJ152668

于生波

吉林省公主岭市桑树台镇中心小学

《表内乘法二》

一等奖

KJ152673

张凤霞

吉林省公主岭市桑树台镇中心小学

《角的画法》

一等奖

KJ152674

赵悦

重庆市南岸区怡丰实验学校

《颐和园》

一等奖

KJ151676

石建华

吉林省公主岭市双城堡镇莲花山小学校

称象

二等奖

KJ151680

潘孝翠

吉林省公主岭市双城堡镇莲花山小学校

6A Unit5

二等奖

KJ153681

兰春波

吉林省公主岭市双城堡镇莲花山小学校

雪孩子

二等奖

KJ151682

熊优华

江西省南昌市进贤县民和镇五里初级中学

《爱莲说》

一等奖

KJ151685

吴小辉

江西省南昌市进贤县民和镇五里初级中学

《电路图》

一等奖

KJ154687

舒冬球

江西省南昌市进贤县民和镇五里初级中学

《锐角三角函数》

一等奖

KJ152688

李巧喜

江苏省泰州技师学院

对数函数及其性质

一等奖

KJ152689

马书东

吉林省公主岭市双城堡镇莲花山小学校

角的分类和画角

二等奖

KJ152697

李万财

吉林省公主岭市双城堡镇莲花山小学校

平行四边形

二等奖

KJ152698

周英

吉林省延吉市朝阳川第二中学

第三章物态变化  第一节温度

一等奖

KJ154699

唐文虎

遵义师院附属实验学校

《I am watching   TV 》

一等奖

KJ153704

范丽娟

吉林省延吉市朝阳川第二中学

Unit6 I'm going   to study computer science. Section A(1a-2c)

一等奖

KJ153705

范秀娟

吉林省延吉市朝阳川第二中学

《包饺子》

一等奖

KJ157706

李传升

广水市城郊办事处中心中学

《一元一次方程》

一等奖

KJ152707

张国玉

吉林省双辽市那木乡金宝小学

《乌鸦喝水》

一等奖

KJ151708

张龙

吉林省双辽市东明镇中心小学校

《雪地里的小画家》

一等奖

KJ151710

高福臣

吉林省双辽市双山镇秀水九年制学校

《乌鸦喝水》

一等奖

KJ151712

李森

吉林省双辽市双山镇秀水九年制学校

《雪孩子》

一等奖

KJ151713

吕秀玉

山东省济南市平阴县孝直小学

《颐和园》

一等奖

KJ151714

房德生

吉林省四平市第三中学

《分子热运动》

一等奖

KJ154726

刘玥

吉林省四平市第二中学

《实际问题与一元一次方程》

一等奖

KJ152727

胡敏

吉林省双辽市卧虎镇六家子小学

《夜莺的歌声》

一等奖

KJ151728

李彦常

吉林省舒兰市第二高级中学校

《抛物线的简单几何性质》

一等奖

KJ152730

龙定敏

重庆市开县赵家初级中学

《地下森林断想》

一等奖

KJ151737

于秀琴

长春市宽城区第三实验小学

《光和影》

一等奖

KJ158742

高振杰

吉林省镇赉县五棵树镇中学校

《三角形三边的关系》

一等奖

KJ152744

欧中飞

重庆市城口县职教中心

《细菌》

一等奖

KJ154745

郭德龙

河北南皮县教育局

辅导学生:金齐

一等奖

KJ159751

任文萍

内蒙古包头市东河区西脑包第一小学

Unit2 What's   your number?Lesson 9

一等奖

KJ153763

李迪

吉林省白城市白城实验高级中学

unit1 Art   reading

一等奖

KJ153765

张玉华

吉林省白城市镇赉县坦途镇第一中学

八年级物理 第一章声现象 第一节声音的产生和传播

一等奖

KJ154766

李腾霄

云南师范大学附属世纪金源学校

《铁的重要化合物》

一等奖

KJ154769

杨会云

河南省平顶山市财经学校

《再别康桥》

一等奖

KJ151770

任永明

山西省中阳县中阳一中  

《信息及其特征》

一等奖

KJ157772

赵海波

吉林省双辽市职业中专

《固定资产折旧方法》

一等奖

KJ157312

张云

吉林省双辽市职业中专

《植物细胞基本结构》

一等奖

KJ154313

 杨金兰

广西梧州市苍海高级中学

《空间几何体的三视图和直观图》

一等奖

KJ152782

 梁珊梅

广西梧州市苍海高级中学

《同角三角函数的基本关系式与诱导公式》

一等奖

KJ152783

 陈周敏

广西梧州市苍海高级中学

《平面与平面垂直的判定》

一等奖

KJ152784

黄连苗

广西梧州市苍海高级中学

《正弦函数、余弦函数的图象》

一等奖

KJ152785

黎桂兰

广西梧州市苍海高级中学

《棱柱的概念与性质》

一等奖

KJ152786

曹士杰

本溪市32中学  

When  is your birthday? 

一等奖

KJ153790

蒋君

重庆市云阳县天景初级中学

第一章  合理膳食  平衡营养

一等奖

KJ154791

刘利剑

更新乡中学

unit 4 I used to   be afraid of the dark

一等奖

KJ153792

胡少孙

江西省南昌市进贤县泉岭中心学校

《探究欧姆定律》

一等奖

KJ154796

顾广丽

吉林省镇赉县嘎什乡第一小学

《雪孩子》

一等奖

KJ151797

韩瑜

吉林省镇赉县嘎什乡第一小学

《小小的船》

一等奖

KJ151798

贾丽

吉林省镇赉县嘎什乡第一小学

《坐井观天》

一等奖

KJ151799

王贵峰

吉林省镇赉县嘎什乡第一小学

《桂林山水》

一等奖

KJ151800

辛立红

吉林省镇赉县嘎什乡第一小学

《乌鸦喝水》

一等奖

KJ151801

徐立新

吉林省镇赉县嘎什乡第一小学

《问银河》

一等奖

KJ151802

汤小燕

重庆市合川区南滨路小学

《爱唱歌的小杜鹃》

一等奖

KJ156807

张瑾

新疆乌鲁木齐市第五十八中学

《芦花荡》

一等奖

KJ151809

胡亚云

江西省进贤县星火学校

Will people have   robots?

一等奖

KJ153812

付小林

江西省南昌市进贤县第二中学

How to learn   English

一等奖

KJ153813

陈耀锋

江西省鹰潭市一中

必修3《come and eat here》

一等奖

KJ153815

祝  丹

江西省南昌市进贤县罗溪中心小学

小学体育:《跨越式跳高》

一等奖

KJ156901

莫霞

广西岑溪市马路镇丰平小学

长方形的周长计算

一等奖

KJ152827

千敬花

吉林省汪清县天桥岭林业幼儿园

粗心的小画家

二等奖

KJ156828

俞永飞

婺源天佑中学

念奴娇·赤壁怀古

二等奖

KJ151836

陈彦华

吉林省公主岭市怀德镇第一中学

开元盛世

二等奖

KJ155837

李家美

玉溪市元江民族中

《当代资本主义的新变化》

一等奖

KJ151839

任雪莲

四川省南部县大桥中学

《对不良诱惑说“不”》

一等奖

KJ155845

田玲

吉林省白城市镇赉县坦途镇中学

《大自然的色彩》

一等奖

KJ151846

吴小芳

庆元二中

《运动损伤的预防和处理》

一等奖

KJ156847

王灵芝

吉林省长春市绿园区绿园小学

《老海龟的悲剧》

一等奖

KJ151854

闻霞

江苏省常州市天宁区艺术幼儿园

《大班科学动物的秘密》

一等奖

KJ158858

孙全英

吉林省敦化市第六小学

《祖国的宝岛台湾》

一等奖

KJ155862

崔春燕

吉林省敦化市第六小学

《月亮姑娘做衣裳》

一等奖

KJ151863

方宗云

重庆云阳桑坪小学

“年,月,日”教学设计

一等奖

KJ152866

熊杰兰

重庆云阳桑坪小学

《正比例和反比例的比较》

一等奖

KJ152867

周露平

吉林省四平市第十中学校

《日新又新我常新》

一等奖

KJ156870

鹿洪珍

吉林省吉林市舒兰二十三中学

《战略大决战》

一等奖

KJ155871

牛元雪

吉林省吉林市舒兰二十三中学

《孔乙己》

一等奖

KJ151872

曹静

白城市洮北区第二幼儿园

主题活动-冬天来了

二等奖

KJ150875

周萍

湖南师范大学美术学院

影视场景设计

二等奖

KJ156876

李洪双

吉林省公主岭市怀德镇中心小学校

《狼和小羊》

二等奖

KJ151877

崔雅兰

四川省宣汉县明月乡中心校

How do you make   a banana milk shake?

一等奖

KJ153880

崔雅兰

四川省宣汉县明月乡中心校

What does he   look like?

二等奖

KJ153695

樊明华

汪清县大兴沟镇中学

《台阶》

一等奖

KJ151887

李杰

汪清县大兴沟镇第一学校

《团团圆圆过中秋》

一等奖

KJ145309

王锦艳

吉林省双辽市卧虎镇中心小学校

《小议小学语文拓展阅读教学》

一等奖

KJ151893

刘莉

四川内江威远新场永高小学

《植树问题》

一等奖

KJ152897

刘培馨

吉林省靖宇县杨靖宇小学

《人体所需的七大营养素》

二等奖

KJ155899

靳丽 刘佳

吉林省前郭县额如乡小学

《读海》

二等奖

KJ151895

李庆富

吉林省前郭县额如乡小学

《林海》

二等奖

KJ151896

铁迎锋

吉林省前郭县白依拉嘎乡小学

《武松打虎》

二等奖

KJ151897

王凤玖

吉林省前郭县白依拉嘎乡小学

《桂林山水》

二等奖

KJ151898

宋晓波

吉林省四平市伊通满族自治县伊通满族高级中学

《滕王阁序》

一等奖

KJ151902

李昊

辽宁省锦州市特殊教育学校

《我的老师》

一等奖

KJ159915

雷自强

重庆市云阳县桑坪小学

《分数的初步认识》

一等奖

KJ152917

刘长霞

吉林省蛟河市拉法公安小学

《8和9的认识》

一等奖

KJ152920

王立春

河北省晋州市东里庄镇东里庄学校

《分数的基本性质》

一等奖

KJ152921

郝泽奂

吉林省舒兰市上营镇中心校

《喜爱音乐的白鲸》

一等奖

KJ156926

刘丽萍

吉林省白城地区镇赉县铁北小学校

《窗外》

二等奖

KJ151934

李洪威

吉林省公主岭市怀德镇第一中学

《机械效率》

二等奖

KJ154540

高杨

吉林省公主岭市怀德镇第一中学

《原生动物》

二等奖

KJ154541

杨胜文

湖南省益阳市泉交河镇中心学校

《制作电子表格》

一等奖

KJ157941

勾丽

吉林省镇赉县第二实验小学

卖火柴的小女孩

一等奖

KJ151946

张道红

吉林省镇赉县团结小学

圆的认识

一等奖

KJ152780

陆凯

吉林省镇赉县团结小学

我们周围的材料

一等奖

KJ157787

徐 莉

江西省抚州市县第一中学

Unit 5 Do you have a soccer ball?

一等奖

KJ153964

司志金

山东省济南市长清区平安街道新李小学

实际问题与方程

一等奖

KJ152904

袁德湖

山东省章丘市相公庄镇豆辛小学

【亿以内数的认识】

一等奖

KJ152984

王桂霞

山东省章丘市相公庄镇桑园小学

【四时田园杂兴】

一等奖

KJ150985

包淑芹

那木斯蒙古族乡中心小学校

《卖火柴的小女孩》

二等奖

KJ151986

郭环宇

吉林省双辽市玻璃山镇中心小学校

《威尼斯的小艇》

二等奖

KJ151003

马艳侠

吉林省双辽市玻璃山镇中心小学校

《蜀相》

二等奖

KJ151154

王宏伟

吉林省双辽市兴隆镇中心小学校

《田忌赛马》

一等奖

KJ151762

高海玲

吉林省双辽市兴隆镇中心小学校

《滥竽充数》

一等奖

KJ151008

尉成涛

新疆哈密市第六中学

《小数的性质》

一等奖

KJ152016

李影

辽宁省台安县桑林镇中心学校

《国土的面积》

一等奖

KJ155024

李英敏

吉林省镇赉县团结小学

礼仪中的文化

一等奖

KJ159033

樊会珍

江西省南昌市进贤县第二中学

《快速跑》

一等奖

KJ156039

高革新

武昌工学院

《篮球单手肩上投篮的动作分析》

二等奖

KJ156041

李晓燕

梨树县榆树台镇郊学校

《寄给青蛙的信》

二等奖

KJ151043

付国珍

吉林省镇赉县第二实验小学

《三角形的认识》

二等奖

KJ152049

白兰英

山东省聊城市旅游度假区朱老庄乡中学

《秦帝国的兴亡》

一等奖

KJ155051

郑国飞

河北省石家庄市阳光学校

《中考数学中点之妙用》

一等奖

KJ152061

刘强

吉林省四平市中央东路2216号四平市第一高级中学

《基本不等式》

一等奖

KJ152073

景秀艳

吉林省敦化市第八小学

《寻找快乐》

一等奖

KJ159077

宋志刚

吉林省舒兰市第十七中学校

《等边三角形的性质与判定》

一等奖

KJ152082

温燕

兴义市桔山中学

Unit 4 Topic1   Section A

二等奖

KJ153096

李凤娟

四平市八一希望学校

圆柱的体积

一等奖

KJ152097

李更喜

四平市铁东区中小学生社会劳动实践指导中心

农业发展的历史、农具的使用及发展演变过程

一等奖

KJ155098

黄燕

广西岑溪市三堡镇沙村中心小学

少年润土

二等奖

KJ151038

李效静

广西岑溪市三堡镇蒙冲小学

分数乘法

二等奖

KJ152084

苏海玲

广西岑溪市糯垌镇榃海中心小学

正比例的意义

二等奖

KJ152087

严洁梅

广西岑溪市三堡镇沙村中心小学

詹天佑

二等奖

KJ151917

宋艳平

湖北省咸宁市崇阳县天城中学

《甲午中日战争》

一等奖

KJ155122

郑士萍

吉林省公主岭市怀德镇第一中学

《物质的量》

二等奖

KJ154123

郑士秋

吉林省公主岭市秦家屯镇第一中学

《Unit8》

二等奖

KJ153124

王云

贵州省盘县乐民镇乐民中学

北师版八年级上第十四章   《一次函数的图像和性质》

一等奖

KJ152135

王云

贵州省盘县乐民镇乐民中学

北师版八年级上第十五章   《整式的乘除运算》

一等奖

KJ152139

李美英

山东省济南市第二十中学

《“二次函数与一元二次方程”》

一等奖

KJ152141

李明山

吉林省镇赉县第二中学校

培养学生写作观察能力

一等奖

KJ151142

 彭清平

江西省高安市石脑中学

椭圆及其标准方程

二等奖

KJ152156

李桂艳

吉林四平辽河农垦管理区种羊场中心校

豆腐颂

二等奖

KJ151157

石云峰

吉林省公主岭市双城堡镇莲花山小学

赵州桥

二等奖

KJ151158

王雪芳

新疆伊宁市第四中学

《The Object Clause 》

一等奖

KJ153168

王雅文

江苏省泗阳县育才双语学校

初识Scratch

一等奖

KJ153170

母先念

贵州省仁怀市鲁班镇冠英小学

《给予是快乐的》

一等奖

KJ151171

李晓元

长春水利电力学校

《拿来主义》

二等奖

KJ151178

郝波

烟台祥和中学

走可持续发展之路

二等奖

KJ155180

李琼

陕西省安康中学

《美国1787年宪法》

一等奖

KJ155186

阿依古丽.吾买尔

新疆哈密市第三小学

《分数的除法》

二等奖

KJ152196

陈忠

贵州省长顺县马路中学

《看云识天气》

一等奖

KJ151200

刘文国

山东省济南市济阳县曲堤镇中心小学

《11-20各数的写法》

一等奖

KJ152211

王雅新

吉林省双辽市卧虎中心校

《游戏在小学英语教学中的应用研究》

一等奖

KJ152211

杨光

吉林省双辽市那木中心校

《体育游戏在小学体育教学中的运用研究》

一等奖

KJ156212

张洪涛

吉林省大安市新艾里蒙古族乡学校

《Unit Four What can you do ?    Part A Let's try/Let' s talk》

一等奖

KJ153218

童玉刚

湖北省公安县第一中学

《探究感应电流的产生条件》

一等奖

KJ154719

高亚汗·阿木提

新疆哈密市三道岭一中

《比的应用》

二等奖

KJ152159

杨志红

山西省临汾市尧都区段店中学

《中考动词不定式》

一等奖

KJ151171

陈云

安徽省怀宁县振宁学校

《分橘子(两位数除以一位数)》

一等奖

KJ152223

孙海英

河北武邑中学

《我是马拉拉》

一等奖

KJ151252

刘凤杰

吉林省双辽市新立乡中心小学校

豆腐颂

一等奖

KJ151273

刘姝轶

吉林省公主岭市响水镇中心小学校

山行

一等奖

KJ151265

耿 杨

安徽合肥一六八玫瑰园学校

《卧薪尝胆》

一等奖

KJ151287

张群

吉林省通榆县第一中学校

《WHO AM I ?》

一等奖

KJ153292

吴可信

章丘二职专

行进间单手低手上篮

二等奖

KJ156295

赵玉忠

双辽市柳条乡中学

因式分解

一等奖

KJ152326

赵岩

吉林省双辽市新立乡中心小学校

卖火柴的小女孩

一等奖

KJ151804

孟凡布

吉林省双辽市新立乡中心小学校

桂林山水

一等奖

KJ151328

王海庆

吉林省延边州汪清县第一中学

《有趣的对联》

一等奖

KJ151358

孟秀军

新疆巴音郭楞蒙古自治州轮台县第一小学

《unit1 classroom  lesson1》

一等奖

KJ153482

朱述根

仁寿县元通乡初级中学

《学会运动负荷的自我检测》

一等奖

KJ154964

朱述根

仁寿县元通乡初级中学

《体育教育与健康》

二等奖

KJ156706

杜强

山东省烟台市福山区斗余中心小学

《假如我是汽车设计师》

一等奖

KJ157410

何庭健

贵州省盘县坪地民族中学

《酸与碱的中和反应》

二等奖

KJ154435

张  兰

贵州省盘县坪地民族中学

《范进中举》

二等奖

KJ151436

姬龙

沈阳市第三十一中学

《简谐运动》

一等奖

KJ154445

韩慧萍

通山县实验幼儿园

《袋鼠跳》

二等奖

KJ157463

胡延芹

吉林省白山市抚松县抚松十中

第4课科举制度的创立

一等奖

KJ155305

高兴福

吉林省公主岭市范家屯镇第三中学

足球运球过人

二等奖

KJ156503

李秀杰

吉林省松原市扶余市增盛镇中心小学

《长城》

一等奖

KJ151520

徐淑华

吉林省松原市扶余市增盛镇中心小学

《平分生命》

一等奖

KJ151521

陈华

吉林省公主岭市双龙中心小学校

父亲菜园

二等奖

KJ151236

李俊玲

河北定兴县实验小学

《蜗牛搬家》

一等奖

KJ151184

邓玮

新疆石河子总场第二中学

人教版pep五年级上册Unit3 what  would you like?

一等奖

KJ153242

于秀红

河北省廊坊市第十三中学

生命与健康的权利

二等奖

KJ159069

高铖

陕西省延川县永坪中学

七年级上册课件《散步》

一等奖

KJ151818

武斌

河北省涿州市双塔中学

欧姆定律

二等奖

KJ154580

邱南

吉林省公主岭市怀德镇第一中学校

全球气候变化对人类活动的影响

二等奖

KJ155615

李欢欢

吉林省公主岭市怀德镇第一中学校

北美洲

二等奖

KJ155616

毕丽娜

吉林省双辽市职业中专

《孔加工固定循环》

一等奖

KJ158904

崔大奎

河北省文安县南舍兴中心校

草  原

二等奖

KJ151695

陈里

攀枝花市大河中学

《认识技术测试》

二等奖

KJ168729

宋乃壮

吉林省桦甸市红石砬子中心校

自然界的时钟

二等奖

KJ156737

董玉山

吉林省梨树县双河乡中心小学

《梅雨潭》

一等奖

KJ151901

刘亚军

吉林省梨树县双河乡中心小学

《野荷塘》

一等奖

KJ151817

刘喜双

吉林省双辽市新立乡中心小学校

大熊猫出国

一等奖

KJ157610

刘爽

辽宁省昌图县太平镇小学

小蝌蚪找妈妈

二等奖

KJ151606

张杰

青海省囊谦县第二民族中学

墨笔丹青·借物寓意

一等奖

KJ156784

吴跃新

江西省南昌市进贤县前坊中学

二次函数的应用

一等奖

KJ152186

吴跃新

江西省南昌市进贤县文港中学

 坐标方法的简单应用

二等奖

KJ152187

饶秋红

江西省南昌市进贤二中

《曹刿论战》

一等奖

KJ151840

陈晓游

江西省南昌市进贤县进贤第二中学

《最可爱的人》  

一等奖

KJ151842

胥有根

江西省南昌市进贤县第二中学学

一元二次方程的应用

一等奖

KJ152843

万国发

江西省南昌市进贤县进贤第一初级中学

 一次函数的图像及性质

一等奖

KJ152844

吴志强

江西省丰城市丰城中学

 氢氧化铝的制备与性质

一等奖

KJ154845

吴小园

江西省南昌市进贤县第三中学

Unit4Wwildlife production Reading

一等奖

KJ153846

彭学平

江西省南昌市进贤县第二中学

<<世纪之交的世界格局>>

一等奖

KJ155847

徐石军

江西省南昌市进贤县第二中学

<<生态系统的能量流动>>

一等奖

KJ154848

熊同华

江西省南昌市进贤县前坊中学

二次函数的应用

一等奖

KJ152841

徐刚

吉林省大安市龙沼镇中心校

《数的组成》

一等奖

KJ152861

赵丙太

吉林省大安市龙沼镇中心校

《比大小》

一等奖

KJ152862

刘述威

辽阳县三高中

行进间单手肩上投篮  

二等奖

KJ156905

覃李莉

广西河池市大化县共和乡共和初级中学

Unit9 What does he look like?

一等奖

KJ153211

熊万泽

贵州省威宁县中水中学

"We're Preparing for a Good Festival"

一等奖

KJ153394

王丽

河北省文安县第二幼儿园幼儿数学

《数鸭子》

一等奖

KJ152574

黄景辉

河北省文安县姚淀庄中心校

《威尼斯的小艇》

一等奖

KJ151280

黄 跃   涛

吉林省东辽县建安镇中心小学校

What  would  you    like ?

一等奖

KJ153954

李文聪

大庆职业学院机电系

建设有特色与创新型焊接专业

一等奖

KJ158013

唐仕

贵州省威宁县羊街镇第二中学

《一个小村庄的故事》

一等奖

KJ159175

张士俊

吉林省扶余市三井子第一中心小学

《狼和小羊》

一等奖

KJ151184

刘百鹏

吉林省扶余市三井子第一中心小学

《乌鸦和狐狸》

一等奖

KJ151185

朱兰英

吉林省扶余市三井子镇八井子小学

《威尼斯的小艇》

一等奖

KJ151186

朱文武

吉林省扶余市新城局示范园区中心小学

《认识东南西北》

一等奖

KJ152222

杨阿娜

新疆哈密市第六中学

《地球的运动》

一等奖

KJ155224

倪梅

攀枝花市大河中学校

《曹刿论战》

一等奖

KJ151365

郝凤英

吉林省扶余市更新乡中学

英语课堂,“英语做主”

一等奖

KJ153239

代馨

昭通学院附属中学

政府的职能:管理与服务

一等奖

KJ155270

陈达旺

江西省赣州市南康区唐江镇大岭中学

《香菱学诗》

一等奖

KJ151271

张育蒲

沙河市第二中学

英国代议制的确立和完善

一等奖

KJ155272

于彦良

河北廊坊市文安县大留镇中学

《告别依赖  走向自立》

二等奖

KJ155470

曾其生

江西省南昌市进贤县第三中学

《新课标理念下的初中语文阅读教学探讨》

二等奖

KJ151298

王吉时

江西省南昌市进贤县五垦学校

《数据表的编辑和加工》

一等奖

KJ157166

熊兴能

贵州省威宁县羊街中学

《甲午中日战争》

一等奖

KJ155169

白爽

黑龙江工商学院

建筑制图

一等奖

KJ158601

焦芳芳

山东省安装工程技工学校

《劝学》

一等奖

KJ151344

刘喜珍

陕西省延安市延安中学

"计数原理"的第四节《二项式定理》

一等奖

KJ152360

孙 琼

神木中学

《我有一个梦想》

一等奖

KJ151320

贾娇

神木中学

《京剧大师梅兰芳》

一等奖

KJ156216

赵万江

吉林省长春市农安县杨树林乡西白鸰小学

《长方体的体积》

一等奖

KJ152474

李淑英

吉林省吉林省扶余市第四中学

八上英语Unit   8 How do you make a banana milk shake?

二等奖

KJ153812

牟清海

吉林省公主岭市怀德镇第一中学校

宇宙中的地球

二等奖

KJ155480

许晓影

吉林省公主岭市怀德镇第一中学校

Unit 2

二等奖

KJ153481

赵伟红

江西省南昌市进贤县长山晏乡长山中心学校

My favourite  season

一等奖

KJ153613

胡育豹

江西省进贤县七里中心小学

小数的意义和性质

一等奖

KJ152196

李阳

江西省进贤县进贤第二中学

What is the best movie   theater?

二等奖

KJ153263

普文清

云南省峨山县第一中学

《新文化运动》

一等奖

KJ155484

王晶

安徽省安庆市岳西县实验小学

《美丽的轴对称图形》

二等奖

KJ152586

陈国宝

云南省澄江县第一中学

《过程写作法序列之辩论与写作》

一等奖

KJ151531

马书花

河北省魏县车往中学

《整式的除法》

一等奖

KJ152189

黄兴龙

江西省抚州市乐安县湖坪中心小学

圆柱体的表面积计算

二等奖

KJ152618

王敬贤

石家庄科技工程职业学院

PRETCO英语写作

一等奖

KJ153656

王永强

山东省东营市第一中学

电解质

一等奖

KJ154629

王明明

吉林省抚松县第十中学

《酸和碱的中和反应》

一等奖

KJ154632

郭建含  

江西省赣县湖江中学

《运动损伤的预防和处理》

一等奖

KJ156670

李金梅

内蒙古乌海市第四中学

《长江的开发与治理》

一等奖

KJ155606

付燕燕

江西省南昌市进贤县民和第六小学

小学英语《Job》

一等奖

KJ153725

付玲兰

江西省南昌市进贤县下埠集中心学校

三年级《魔幻的颜色》

一等奖

KJ151726

周南竹

四川省攀枝花市大河中学

《The Human Traffic Signal 》

一等奖

KJ153165

王兴民

扶余市三骏乡第一中心小学

《人教版小学二年级数学下册第八单元:克和千克第一课时:《克和千克的认识》课本第101~102页内容》 

一等奖

KJ152321

王智

吉林省龙井市第四中学

《定向运动植入初中体育教学中的方法》

一等奖

KJ156813

别淑琴

吉林省敦化市贤儒镇学校

《桂林山水》

一等奖

KJ151825

汪初桃

湖北省咸宁市崇阳第二实验小学

《酸的和甜的》

二等奖

KJ154456

姚磊

哈密市八中

钠的重要化合物

一等奖

KJ154875

王娟

七台河技师学院

C语言程序设计--函数

一等奖

KJ158876

莫海霞

新疆沙湾县第一中学

《Unit2 What do you do?》

一等奖

KJ153512

李玉江

新疆沙湾县第一中学

《高中篮球教学》

一等奖

KJ156513

赵丽

新疆沙湾县第一中学

《项脊轩志》

一等奖

KJ151514

隋松涛

山东省招远市丽湖学校

受教育——法律赋予的权利和义务

一等奖

KJ155169

汪磊

吉林省松原市扶余市长春岭镇第一中心小学

数星星的孩子

一等奖

KJ151026

孙秀梅

吉林省公主岭市怀德镇第一中学校

桃花源记

一等奖

KJ151042

王伟

黑龙江省鸡西市第二十四中学

《机械运动》

一等奖

KJ154050

孙博

黑龙江省双鸭山市友谊县红兴隆管理局局直中学

《文化衫的设计制作》

一等奖

KJ1561854

郭丹

吉林省农安县实验中学

《组合》

一等奖

KJ152681

熊铜铃

江西省九江县第一小学

鸟的天堂

二等奖

KJ151936

李爽

扶余市第一中学

分子晶体与原子晶体

二等奖

KJ154243

张晓春

新疆哈密市第四小学

普罗米修斯

一等奖

KJ151262

王越

吉林省敦化市第八小学

《金鱼》

一等奖

KJ151270

尚照霞

吉林省敦化市第八小学

《比尾巴》

一等奖

KJ151272

张旭 

吉林省敦化市第六小学

《面对火灾时》

一等奖

KJ150515

李玉玲

吉林省敦化市第八小学

《月光曲》

一等奖

KJ151276

张曦

吉林省敦化市第八小学

《10以内加减法》

二等奖

KJ152277

高成坤

吉林省敦化高级中学

《50米跑》

一等奖

KJ156279

王艳红

黑龙江省大兴安岭加格达奇区第四中学

有理数的乘方

一等奖

KJ152177

王长军

吉林省公主岭市怀德镇第一中学校

《中国古代的政治制度》

二等奖

KJ155219

费洪兰

吉林省清清县天桥岭林业中学  

生活中常见的盐

二等奖

KJ154475

冯慧

辽宁省抚顺市新宾县榆树中学

直线和圆的位置关系

二等奖

KJ152489

王平

四川省绵阳中学

文化塑造人生

一等奖

KJ156325

卢炎

辽宁省抚顺市清原满族自治县第二高级中学

《足球:脚内侧踢球》

一等奖

KJ156534

巫霞

江西省赣州市宁都县第一小学

《赠汪伦》

一等奖

KJ151169

付建军

四川省简阳市射洪坝第一小学

圆的认识

一等奖

KJ152177

郭颖梅

内蒙古赤峰市喀喇沁旗锦山镇赤峰建筑工程学校

《荷塘月色》

二等奖

KJ151630

于连英

吉林省前郭县东三家子乡中学

战略大决战

一等奖

KJ155677

尹红梅

吉林省松原市宁江区第七小学

颐和园             

二等奖

KJ151704

胡昌友

安徽省淮南市田家庵区第十五小学

《鲸》

一等奖

KJ151758

徐智勇

济阳县济北小学

Unit2 My Family   A Let’s learn/Let’s chant

一等奖

KJ153766

金美玲

新疆哈密第十小学

《做学习的主人》

二等奖

KJ159789

熊阔

长春市朝阳区教师进修学校

《Unit 2 I   think that mooncakes are delicouse》

一等奖

KJ153811

高阳

江苏省睢宁县邱集镇中心小学小学

Unit 4   Hobbies                (Story time)

一等奖

KJ153033

谢新华

江西省宁都县赖村中学

《概率》

一等奖

KJ152139

吴辉

江西省南昌市进贤县实验学校

九年级英语上册《Unit2.I   think that mooncakes are delicious!》

一等奖

KJ153163

刘涛

吉林省四平市实验中学

正弦,余弦函数的图像

一等奖

KJ152091

刘同玲

山东省郯城县高峰头镇初级中学

《世界反法西斯战争的胜利》

二等奖

KJ155327

王红丽

黑龙江省齐齐哈尔市三十四中学

《黄土高原》

一等奖

KJ155031

李杨

吉林省通化县第七中学

《Healthy   eating》

一等奖

KJ153334

陈小辉

江西省进贤县第二中学

高中历史人教2003课标版必修1第一单元中国古代的政治制度-第3课《从汉至元政治制度的演变》

二等奖

KJ155584

胡文华

江西省进贤县第一初级中学

点和圆的位置关系

二等奖

KJ152177

李凌珊

江西省进贤县第一中学

明清君主专制的加强

一等奖

KJ155586

郭梅华

江西省南昌市进贤第二中学

再塑生命的人  

二等奖

KJ159604

汪雪琴

江西省南昌市进贤县民和镇五里小学

比的应用

二等奖

KJ152605

黄周华

江西省南昌市进贤县七里中心小学

二等奖

KJ152590

曾其生

江西省南昌市进贤县进贤第三中学

新课标理念下的初中语文阅读教学探讨

二等奖

KJ151162

胡四新

江西省南昌市进贤县七里中心小学

草虫的村落

二等奖

KJ151731

吴小会

江西省进贤县第二中学